воскресенье, 27 февраля 2011 г.

ЧибиФест. 2011.

Второй раз в жюри. Первый раз за столами в Екатеринбурге. Не первый раз на сцене.
Я на этот фестиваль смотрел как на девиз "adults only". Откровенные костюмы и голые ягодичные мышцы на сцене, какие то извращенно троллные люди в холле. Скорее всего это из-за Весны.

Я только проснулся и понимаю что нужно накатать отчет, так хочется взять копипастом Паркановский отчетик и засунуть его сюда.

В Жюри оказался внезапно, сижу на работе, обновляю Дайрик, там у-мыл от Санзо с предложением о жюрийстве, мотивируя тем что отказался от задуманного на данный фестиваль. Паркан же решился подбирать мне персонажа, Капитан Крюк и Папай. Долго заморачиватся не хотелось, поэтому выбрал Папая. Папай был ужасный, ну что и следовало ожидать, было лень что-либо делать. Ну, надеюсь хоть немного было похоже!


Сценки. 

№1: Команда Windless, г. Пермь - Epic Fail.
 Сценка по фендому. Сценка по фэндому - это изначальный фейл, ну кроме таких фендомов как Ева к примеру, которую уже все смотрели. Мало что понял - слабо сказано.

№9: Косбэнд «Взрывная волна» - Легенда о сердце моря.
Незапоминающая сценка. Но посмотрим что написано у меня в блокноте! [Он еще не раз тут будет встречаться!] 
  1. Грязная фонограмма
  2. Не понимаю.
  3. Шутки про Наруто.
  4. Танец.   
 Пока пролистывал фотографии вспомнил о чем сценка. Серьезный смысл о помирающей возлюбленной и любящем мущщине который изо все сил хочет ее вылечить что пойдет даже к сердцу моря. Куча ненужных танцев. Совместить пафос и юмор - невозможно. Я пытался. Мой косбенд развалился. Ну, а остальное вы видите в блокнотных записях.

№4: Косбенд "SS - Silver Soul", г. Екатеринбург - "Море и немного волшебства".
Солянка, и не только из-за персонажей, но и людей из разных команд. Некоторые люди тащили, некоторые тоже тащили, но только назад. Паркан вон, яростно ненавидит когда на сцене персонажи из разных фендомов. Помните я упоминал что фест адультс онли? Да. 
Сценка была хорошая, крутая смесь персонажей, много шуток которых можно было с ними вставить. А может и хотели, но не стали. Но, шутки надо строить плотнее. Это я давно понял. И песни все-таки все равно к черту в сценке, это же не мюзикл.

№3: Косбенд "Fairytale", г. Екатеринбург - "Феерия!Феерия!"
На всех соревнованиях, музыкальных, танцевальных снимают балы за вульгарность. Увы Жюри было мужское и оно не догадалось это сделать. Танцы, танцы, подтанцовки. Феерия!
Девочки которые недавно бегали в ушках повзрослели, одевают кружевное белье, дарят подвязки. В фонограмме заметил шума. Что опять же плохо. В сценке помню махания и раздвигание ног, смысла опять незапомнил, как и концовки. Увы. Надо было вчера писать отчет.


Сделаем небольшой перерыв и поговорим не о сценках.
Давайте что ли я вам фотографий накидаю.

Столик Жюрийства.
Набор из воды, лампы, карандаша и бланков с расписанием феста. Кстати, карандаш в тему, с ластиком.

А что вы думали? Взрослый фестиваль, взрослый отчет, взрослые фотографии!
Сюда бы парней прифотошопить. 

Продолжим отчет по сценкам.

№5: Косбенд Saigai, г. Екатеринбург, Снежинск - Морские приключения.
Вот это да! Вот это сценка! Вот это пиздец. Не смысла, не фонограммы. А еще. Когда мне прислали рассылку для жюри. Я увидел что будет Эрза, и вроде из Москвы. Эрза в доспехах. Москва! Я думал будет экстазно! Да ничего подобного. Недоделанные доспехи из утеплителя для коробок,  спадающие чулки, и скачующие_не_тольк_сиськи! Жалко что в это время не фоткали жюри. 

№6: Косбенд: "Реикан", г. Екатеринбург - "Портрет Астерота".
Данная сценка переместила меня из 2011 года, в год этак 2007й. Простенькая сценка с шутками про Наруто, Блич. Старинные приемы. Зато понятная. Сценка из двух действий.

Запись из блокнота. [Ame. Мосвка. Караоке. Жгет.]

№7: Косбенд "Idiotic Genius", Ижевск и Екатеринбург - "Бесконечность - не предел!"
С этой сценки начинаются более сильные сценки. Я бы сказал что она немного затянута. Слишком много сокращенки типо "гх" и прочего. Много имен из фендомной игры. Это делать было незачем. Вы пишете сценарий для зрителей, а не фанфик для задротов.  Хорошая фонограмма однако. И ясная концовка. Ну и приятно что Акибанские Рыжые Ижевчане заезжают в наш Свердловск. 


Очередной перерыв в сценках!
В этот раз фотоугол превратился в комнату фотографов, переехав из зеркального зала в комнату по соедству. Для больших команд выделили гримерки, остальные же расположились в зеркалке. В которой даже зимой дико жарко и воняет лаком для париков. 
Фотокомната оснащена двумя оснащеными нужной техникой "платформами", что мне тоже понравилось. Конечно фон можно было повесить и на второй уголок, но видимо не успели купить. 
Была ярмарка которую я опять не смотрел. Бжд, укладывание причесок за бабло, кофемат, автомат с едой, охрана, бимани углы по всему холу, файтеры, КОЗЕЛ ИЗ ЧАЙНОГО ДОМА, и элитный стол с маскотом, где я опять ничего не купил.

№8: Команда "Северная Рыба", г. Екатеринбург - "Унесённые морем".
Первая сценка не про косплей от Северной Рыбы! Как всегда радует фонограмма, видео вставки. На фоне предыдущих сценок это было довольно неплохо. Выделил три мощных шутки, которые зал встретил грандиозными овациями. Зловред как всегда тащил. Неувереный, ненужный танец в конце ну просто ненужен! Первые сценки и так ими были переполнены, но они и отрепаней были. Рыба хоть не пела. Для Чиби-Феста очень хорошо.
[А теперь предвзято: Все говно, а Дез и Зловред классные.]

№10: косбенд ТАнК, г. Тюмень - Серьезная сценка.
ТаНК просекли фишку за что дают первое место и что нравиться залу. Вам не надоело писать сценарии про косплей, костюмы и сценки? Конечно смешно, но фэндом можно и поменять. 
Фонограма различалась. Потому что скорее всего все Тюменцы и один Рост из Перми.
На Азии-Бризе встретимся. Второй день.

№2: Дети Якудзы, г Екатеринбург - Скользящие.
И опять же по фендому, сериалу, который смотрели не все. Но жюри его помнят. Сценка хорошая. Недоработанная до конца. Однообразно маленько. Но ухватили третье место. Молодцы.

Удовлетворение от фестиваля не получил не от сценок, не от косплея. Самое мощное что было, получило призы в пакетиках. В этот раз интересней было смотреть за программой ведущих. И не потому что я в ней участвовал, а она реально была интересней. Надо подумать над внеконкурсной сценкой от ведущих и жюри в конце, для бонуса и завершении истории тематики фестиваля.

Танцы в этот раз были хороши. И их было много. Я про отдельные номера. 
Хотя мы с Жюри подметили. Что раз Сейрю не поставило 10 танцев на фестиваль, то в каждой сценке будет по одному, двум танцам. Хи хи хи .
Трахеры с костюмами за 20 штук молодцы.
Дебют Люциферов хорош. Но патриотически заявляю что до наших еще расти!!11

Раньше всегда гнал на караокеров, типо зачем они нужны! Дайте нам время на сценки! КВН! 
Сеичас понимаю. Что Караокеры очень хорошое времяпровождения для жюри. Когда они могут адекватно оценить наши сценки и костюмы под музыку, возможно приятную. 

Спасибо организации за фест и приглашение в жюри.
Встретимся на АБ.


2 комментария:

  1. Про блокнотик - хитрая идея. Надо взять на вооружение.

    Жги на АБ.

    ОтветитьУдалить
  2. >№7: Косбенд "Idiotic Genius", Ижевск и Екатеринбург - "Бесконечность - не предел!"
    С этой сценки начинаются более сильные сценки.

    Спасибо за столь лестный отзыв) Озвучка была целиком на нашей совести и подолбали мы ее конкретно)

    П.С. мы не рыжие) и Акибану отношения не имеем)

    ОтветитьУдалить